Auktion 141:
Auktion 123
123-307 Reichlin-Meldegg,C.A.v.
Geschichte des Christenthums, von seinem Ursprunge bis auf die neueste Zeit... Bd. 1, Abt. 1 u. 2 (= alles Ersch.) in 1 Bd. Fbg., Groos 1830-31. Mit 2 gefalt. lithogr. Taf. 5 Bl., 336 S., 1 Bl., S. 337-934, 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
MNE II, 154. Erste Ausgabe. - Mit eh. Verf.-Widm. a.V.: "Seiner theuren Schwester Anna, Freib. 13. Mai 1831, Carl". - Etw. Gebrauchsspuren.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt