Auktion 123
123-3028 Anleitung zur Erdbeschreibung.
Erster Theil. Zum Gebrauche der Normal- und Hauptschulen in den kaiserl. königl. Staaten. Wien 1839. Mit 2 mehrf. gefalt. grenzkolor. Kupferstichkarten. 1 Bl., 140 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält eine Weltkarte in zwei Hemisphären u. eine Österreich-Karte (je ca. 42 x 58 cm). - Gebrauchsspuren.