Auction 123
123-2971 Alpen.
Gletscherblick (wohl Sölden). - Blick vom Misurinasee auf die 3 Zinnen. 2 Aquarelle auf Papier, 1936/37. Ca. 23 x 14,5 bzw. 16,5 x 24 cm. Je auf Papier bzw. unter Passep. mont. und dort undeutl. sign., dat. sowie bezeichnet. - Leichte Gebrauchssp.