Auction 141:
Auction 123
123-2960 Acapulco.
Portus Acapulco. Ansicht des Hafens von der Landseite. Kupferstich aus Dapper, Amerika, um 1680. 27,5 x 35 cm. Mit Legende A-F.
2 Quetschf. re. u. li., 1 restaurierter Randeinriss re. - Dabei: Casimiro Castro (1826 Tepetlaoxtoc - Mexiko-Stadt 1889). 3 (v. 4) Tafeln mit mexikanischen Trachten aus: México y sus alrededores, um 1860. Blgr. je 23,5 x 33 cm. Auf Darst. geschn. unter Verlust des Kopftitels u. d. Namensz. u. des dreisprachigen Titels unten. Jwls. auf festes graues Papier geklebt mit ausgeschn. Titel "Trajes Mexicanos" bzw. hs. Titel "Soldadesca Revolucionaria". Zus. 4 Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025