Auktionshaus Kiefer Steubenstraße 36 75172 Pforzheim Telefon 07231 / 92 32 0 http://www.kiefer.de
Auction 134:
Translator:
Auction 123
Context information
|
Search items
facebook
Kiefer.de - Newsletter
|
You are actually browsing a previous auction. Items shown are not availble to buy or to place a bid.
123-2957 Monogrammist HW
(20. Jh.). 23 Aquarelle mit japanischen Ansichten, darunter 6 mit dem Fuji, 1940-er Jahre.Zw. 17 x 25 u. 35 x 25,5 cm. 2 Bl. monogr., verso alle betitelt u. dat.
U.a. vorhanden: Fuji und Funatou Winter 45/46. - Blick auf Fuji am Abend der Abreiche auf MS "Marine Jumper", Enoshima liegt rechts ab Hakone Gebirge vor dem Fuji Februar 1947. - Fuji Herbst 1946. - Shizuura 1941 Strand bei der Kaiser Villa, Fuji hinter dem Ashidaka Gebirge. - Basho's Felsen mit kleinem Tempel, Fuji in Gewitterstimmung 1946. - Blick nach Südosten vom Ufer von Oishi auf Fuji, Ugashima, Kotache, Berge von Fuji Yoshida Anfang Oktober 1946. - Atami 1942 mit der Insel Hatu-Sima. - Ashiwadayama u. Junigatake, Kotechi u. katsuyama vom Hand oberhalb Funatsumura. - Blick vom Pass u. d. Seiko See nach Osten über Kawaguchi See, "Künstlereck" halbinsel m. Fji View Hotel sommer 1942. - Schnee am Takaao-San 1943. - Torii in Fuji Yoshida Herbst 45. - Kawaguchi See nach dem Sommergewitter 1944 vom Pass bei Nagahama.
![Monogrammist HW | Bild Nr.1](Abbildungen/123/123-2957-01.jpg) ![Monogrammist HW | Bild Nr.2](Abbildungen/123/123-2957-02.jpg) ![Monogrammist HW | Bild Nr.3](Abbildungen/123/123-2957-03.jpg) ![Monogrammist HW | Bild Nr.4](Abbildungen/123/123-2957-04.jpg) ![Monogrammist HW | Bild Nr.5](Abbildungen/123/123-2957-05.jpg) ![Monogrammist HW | Bild Nr.6](Abbildungen/123/123-2957-06.jpg) ![Monogrammist HW | Bild Nr.7](Abbildungen/123/123-2957-07.jpg) ![Monogrammist HW | Bild Nr.8](Abbildungen/123/123-2957-08.jpg) ![Monogrammist HW | Bild Nr.9](Abbildungen/123/123-2957-09.jpg)
|
Next auction 134 takes place in July 3.-5. 2024
NEW:
KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Similar items
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-3725-01.jpg) 134-3725 Kunisada, Utagawa, 600,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-3723-01.jpg) 134-3723 Kunisada, Utagawa, 150,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-3727-01.jpg) 134-3727 Kuniyoshi, Utagawa, 200,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-3729-01.jpg) 134-3729 Kuniyoshi, Utagawa, 360,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-3730-01.jpg) 134-3730 Mangas., 150,00 €
|
|