Auction 123
123-2953 Südtirol.
Burgruine Strassberg bei Sterzing. Aquarell, 1910. Ca. 11,5 x 20,5 cm. Unten links monogrammiert mit M.S., dat. u. bezeichnet. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Fein gearbeitetes Aquarell, teils weiß gehöht. - Dabei: Grossensaß. Lavierte Tuschezeichnung, Anfang 20. Jh. Ca. 15 x 23 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).