Auktion 123

123-2950

Piranesi, Giovanni Battista

(1720 Mogliani - Rom 1778). Veduta dell'Arco di Settimio Severo. Radierung (1772). Plgr. ca. 47,5 x 71,2 cm. Blgr. ca. 56 x 78 cm. Mit Namenszug und Titel i.d.Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Hind 99 I(v.III), vor der Nummerierung; Wilton-Ely 232. - Stark wasser- u. schmutzfleckig, gewellt. Mittelfalz geglättet.

Piranesi, Giovanni Battista | Bild Nr.1