Auktion 123
123-2896 Coventry.
Ansicht des Greyfriars' Gate. Aquarell auf Papier, 1.H.19.Jh. Ca. 37 x 32 cm. Unter Passep. mont. Verso von fremder Hand Henry Gilder zugeschrieben.
Hinterlegter Eckausriss unten links (außerhalb d.Darstellung). - Dabei: Ders. Künstler. Unbekanntes Stadttor, Großbritannien. Unter Passep. mont.