Auction 123

123-2894

Aquarelle

und lavierte Tuschzeichnungen. 7 kleinformatige Graphiken mit Ansichten aus Großbritannien. Meist Landschaften mit Burgen und Schlössern. 19. Jh. Zw. 8,5 x 12,5 u. 18,5 x 29 cm. Tls. bezeichnet u. dat.

Altersübliche Gebrauchssp. - Darunter Darstellungen vom Steephill Castle (Hatley), der Palladian Bridge (Buckingham), Lavenham St. Pauls Church u. dem Carrick Castle.

Aquarelle | Bild Nr.1

Aquarelle | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026