Auction 123
123-2873 Unbekannter Künstler.
Häusliche Szene mit einer jungen Frau, die einen Arm um ein Mädchen legt. Im Hintergrund eine Rosenschale, ein Schälchen und eine dekorierte Vase auf einer Anrichte und ein Tischchen. Chinesische Malerei auf Reispapier. Wohl 19. Jhdt. 20,5 x 17, 5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Risse und kl. Fehlstellen.