Auktion 123
123-2871 Sarajevo.
Seilverkäufer. - Muezzin. 2 Bl. Aquarelle über Bleistift, 1905-07. Blgr. 41 x 27 bzw. 43 x 32 cm. Undeutl. sign., dat., ortsbez. "Sarajewo", 1 Bl. betitelt "la illahe ill' Allah" (Es gibt keinen Gott außer Gott).