Auction 123
123-2855 Ontario.
Head of Lake St. Peter. Karte mit Meilenzeiger und Schiffsrouten unter Berücksichtigug des extrem niedrigen Wasserstandes von 1897. Lithographie Ottawa, 1923. Ca. 51 x 110 cm. Mehrfach gefaltet.
Falz tls. gebräunt, Gebrauchssp. u. hs. Marginalien. Dabei: Map of the Canadian Pacific Railway. Um 1911. Ca. 47 x 110 cm. Gefaltet. - Gebrauchssp.