Auction 123
123-2844 Württemberg.
"Wirtenberg ducatus". Altkolor. Kupferstichkarte nach G.Mercator aus Newer Atlas. Um Mitte 17. Jhdt. 40 x 50 cm. Mit hübscher Kartusche mit dem württembergischen Wappen u. in der Titelkartsche mit Putti und Weinallegorien. - Etw. gebräunt u. am unteren Rand beschn. - Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).