Auktion 123
123-2838 Stuttgart.
Die Fürst: Statt Stuetgart. Gesamtansicht aus der Vogelschau mit Wappen u. Legende. Kupferstich von M.Merian. Qu.4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Fauser 13611, Schefold 7789-93. - Falz aufgehellt; gebräunt; altersübliche Gebrauchssp. Dabei: Tübingen von M.Merian. Gesamtansicht über den Neckar. Kupferstich. Qu.4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebräunt, altersübliche Gebrauchssp. - 3 Stahlstiche von Stuttgart, Bad Canstatt u. Rothenberg. Gestochen v. Martens u. Gerstner. - Stark stockfl.