Auktion 123
123-2836 Stuttgart.
"bei Leuze in Berg". Zeigt das Leuzesche Mineralbad Berg. - "bei Stuttgart auf der Gänsheide". Zeigt eine Villa mit 5 Türmen u. einen zweistöckigen Pavillon. 2 Aquarelle mit Bleistift, 1885-95. Blgr. je ca. 12,5 x 18,5 cm. Bl. 4 u. 17. Mit Tusche betitelt u. dat., verso Rudolph Zumsteeg (1826 Stuttgart 1909), dem Enkel des Komponisten Johann Rudolph Zumsteeg, zugeschrieben.