Auction 123
123-2805 Moritzburg.
Moritzburg near Dresden. Anonyme Kohlezeichnung 19. Jh. Blgr. 20,5 x 33 cm. Im Himmel betitelt, verso bez. "Moritzburg a hunting chateau of the King of Saxony" und "Engl. Romantiker (J.Harding) um 1835".
Dabei: Bayern. Bayerische Kapelle. Anonymes Aquarell 1898. Blgr. 22,7 x 31 cm. Unt. re. dat., verso bez. "Amberg s. unter alte Berg" und " Stauer-München". - Allgäu. 2 Ansichten von verschneiten Allgäuer Bergen mit Hütten. 2 Kohle- u. Graphitzeichnungen, wohl 1.H. 20. Jh. Je ca. 13,7 x 17,5, Blgr. 33 x 48 cm. Jwls. undeutl. sign. u. betitelt. - Leichte Gebrauchssp. Zus. 4 Bl.