Auktion 123

123-2798

Konvolut.

12 Stadt- u. Ortsansichten, u.a. mit Sehenswürdigkeiten. Überwiegend Radierungen. 20. Jhdt. Versch. Formate. Sign. - Vereinzelt leicht fl.

Darunter: Frauenkirche Dresden, Burg Friedberg, Karlsruher Schloss, Goethes Gartenhaus in Weimar, Kobolzeller Tor Rothenburg o.d. Tauber, Radolfzell, Fischmarkt Offenburg, Seckenheim bei Mannheim. - Zusammen 12 Blätter.

Konvolut. | Bild Nr.1

Konvolut. | Bild Nr.1