Auction 123
123-2796 Köln.
Ansicht der Stadt Köln (mit Bayenturm). Aquarellierter Kupferstich von J.Ziegler, aus: Fünfzig malerische Ansichten des Rhein-Stroms, 1792. Plgr. ca. 35 x 45,5 cm, Blgr. ca. 42 x 52,5 cm. Mit den Name, Num. u. zweisprachigem Titel i.d.Platte. - Leicht knittrig, leichte Gebrauchssp.