Auction 123
123-2789 Heidelberg.
"Prospect des Churfürstlichen Pfältzischen Resident Schlosses." Kupferstich aus Merian's Theatrum Europaeum. Plgr. ca. 25,4 x 35 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Fauser 5585. Schefold 25124. - Mit hinterlegtem Falz leicht aufgehellt; gebräunt; altersübliche Gebrauchssp. Dabei: La Citta di Eidelberga Kupferstich aus Filosi's Salmon, 1740. Ca. 19,5 x 25 cm, auf Darstellung beschn. - Gebräunt, fleckig.