Auction 123

123-2781

Freiburg.

Das Münster zu Freiburg in dreizehn Blättern. Denkmale deutscher Baukunst des Mittelaltes am Ober=Rhein in lithografischen Abbildungen mit erläuterndem Texte. Von einem Vereine vaterländischer Kunsfreunde herausgegeben. Zweites Heft. Freiburg i.B., Herdersche Kunst & Buchhandlung. Um 1900. Blgr. 50, 5 x 30,5 cm. - An den Rändern leich gebräunt, leicht stockfl.

Dabei: 9 Beilagen.

Freiburg. | Bild Nr.1

Freiburg. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026