Auktion 123
123-2756 Obernzell
bei Passau mit ehem. fürstbischöflichem Pflegerschloß. Radierung aus dem Umkreis Merian. 17. Jhdt. 10 x 17,5 cm.
Dabei: Zwei Ansichten der Stadt und Kastell Namen. Radierung. 1740. 16,5 x 22 cm.