Auction 141:
Auction 123
123-2744 Vögel.
10 Altkolor. Lithographien von Keulemans meist nach Hanhart. Wohl aus: Dresser's Family of the Rollers, um 1880. Je ca. 22,5 x 15,3 cm. Je unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ayer/Zimmer 178. - Einzelne Bl. stockfl. sonst nur altersübliche Gebrauchssp. - Die prächtig kolorierten Tafeln zeigen jeweils ein bis zwei Vögel auf einem Aststück mit Blätterhintergrund. Bildunterschrift 1x mit typogr. Korrekturzettel. Darunter vorhanden: Bluebellied Roller, Shortlegged Pitta Roller u. Olive Croened Roller.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025