Auktion 141:
Auktion 123
123-273 Neun-Hundert-Jähriges
Danck- Lob- und Jubel-Fest, Welches Ihro Churfürstliche Durchleucht von Cölln Clemens August / Als Bischoff zu Paderborn / Sambt Einem Hochwürdigen Thumb-Capitel... Köln, Schauberg 1736. 232 S. Leder der Zeit.
Schrift zum Feier des Heiligen Liborius (Viertes Jahrhundert) mit Reden und Liedern. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur. Einband berieben. Rücken leicht beschädigt. Bindung fest. Altersübliche Papierdunkelung. Satzspiegel meist gut erhalten, jedoch mit einem Wurmstich durch das ganze Buch, der den Text nur leicht beeinträchtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt