Auktion 123

123-2713

Nikolaus Lenau, eigentl. Niembsch Edler von Strehlenau

Aquarell. 19. Jhdt. 9 x 7,2 cm. Unter Glas mit Goldrahmen gerahmt. Nicht ausgerahmt.

Dabei: Portrait eines älteren Herren. Nachkolor. Fotografie. 19. Jhdt. 16,2 x 10,9 cm. Verso: "Copie" Winter Wien, Reisnerstrasse No. 11 A. Unter Passep. - Portrait eines jungen Herrn. Aquarell und Bleistift. 19. Jhdt. 15 x 11,3 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Nikolaus Lenau, eigentl. Niembsch Edler von Strehlenau | Bild Nr.1