Auction 123
123-2700 Wolfgang, Johann Georg
(1662/64 Augsburg - Berlin 1744). Portrait von Friedrich Hoffmann. Kupferstich um 1735 nach A. Pesne. Plgr. ca. 29,5 x 31 cm, aif Darstellung beschnitten. I.d. Platte sign., dat. u. bezeichnet. Unter Passep. mont. - Leicht stockfl. u. gebräunt.