Auction 123
123-2680 Drehleierspieler u. Geiger.
Environs d'Anvers. - Les Accord Flammands. 2 Kupferstiche von Philipp Le Bas (1707-1783) n. D.Teniers bei Le Bas, Paris. 26,7 x 36,1, Blgr. 30,6 x 38 bzw. 27,5 x 36,3, Blgr. 30,05 x 37,8 cm. Mit den Namensz., Titel u. Wappen i.d. Platte. Auf Karton aufgezogen.
Etw. stockfl., 1 Bl. mit oberflächl. Beschabungen mit etw. Darst.-Verlust im Himmel. - Dabei: Fabio Berardi (1728 Siena - Florenz 1788). La Vecchiaia (Das Hohe Alter). Radierung n. G.Zocchi bei Wagner, Venedig. 46,7 x 31,3, Blgr. 50,7 x 33,2 cm. Mit den Namensz., Titel u. 2x 2 Versen i.d. Platte. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 3 Bl.