Auction 123
123-2671 Seele, Johann Baptist
(1774 Meßkirch - Stuttgart 1814), nach. 7 nachkolorierte Lithographien. Nach 1804. 34,5 x 54 cm. Tls. auf Karton aufgezogen. - Etw. wasserrandig, tls. fl.
Koeniglich Württembergisches: Leib Cheveauxleger Regiment, Fussilier_von Neubronn u. Infanterie Regiment von Franquemont, Jager Regiment Herzog Louis und reitende Artillerie, Infanterie Regimenter Kronprinz Nro 6. Nro 3. und Prinz Friedrich Nro. 5, Leib Jager Garde, Garde du Corps, Garde zu Fuss.Dabei: Anonym. Künstler, Königl.-Württemb. Garde zu Pferd und Cavallerie Regiment Nro. 3 Kronprinz. Nachkol. Lithogr. 19. Jhdt. 33,3 x 51,5 cm.