Auktion 123
123-2605 Sichem, Christoph van II
(1580 Basel - Amsterdam 1658). Amnon überwältigt Thamar. Holzschnitt nach H.Aldgrever wohl aus Bibels tresoor. Ca. 11 x 8 cm. Mit Monogr. i.Druckstock. Verso ebenfalls ein monogr. Holzschnitt von Sichem. Punktuell auf Trägerkarton mont. - Prein 1101 (u.1102). - Schwach stockfl.