Auktion 141:

  Auktion 123

123-257

Marinis,G.T.de.

De generibus et qualitate feudorum, tractatus, ordine & utilitate, nouus, ac summopere necessarius... Köln, Gymnich 1582. 8 Bl., 536 (recte 26) S., 25 Bl. - Angeb.: De feudis constitutio Karoli III. imp. Crassi dicti... Hanau, Antonius 1599. 18 Bl., 204 S. (recte 206). Flex. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, gebräunt u. fl., best.).

I. VD16 M 1006. - II. VD16 D 762. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fl. u. wasserrandig, Innengel. etw. wurmspurig.

Marinis,G.T.de. | Bild Nr.1

Marinis,G.T.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt