Auction 136:
Auction 123
123-250 Magalhaes,C.
In sacram Iosue historiam, commentariorum. 2 Bde. in 1. Tournon, H.Cardon 1612. [12] Bl., 430; 347, 60 S., [18] Bl. Mit Titelkupfer. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Messingschließen intakt. Bindung fest, frontseitig geringfügig lädiert. Papier moderat gebräunt. Satzspiegel sauber und sehr gut lesbar. Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar.