Auktion 123
123-2395 Jugendstil u. Art Deco.
Prächtige Sammlung aus 11 vorwiegend Broschen. Mehrere Teile signiert. u.a. Modernistenbrosche Lutz & Weiß Pforzheim, Brosche mit Amethyst u. Markasiten, Frey & Co Pforzheim, Diverse Hersteller mit Sign. 800 - 925 Silber. Brosche mit Hermes wohl Silber vergoldet, 1 kl. Brosche Alpacca. Sehr schönes Lot. ab ca. 1900.