Auktion 123
123-2372 Pforzheim Schmucksammlung
ab ca. 1920. Darunter: Silberbrosche 835 mit Ähren; Paar Armreife Oresta mit grünem Farbstein u. SP. Am Double Friedrich Speidel; Silberanhänger mit Koralle 835 Teka; Medaillon sign. AK 800 mit Perlmuttplatte Schmetterlingsdekor (Berieben); 333 Goldring Friedrich Speidel mit kl. Dia. Stabbr. 835 Silber. - Broschierung def.