Auktion 123
123-2363 Große Muschelschnitzereien.
3 x Cassis Cornuta, Meeresschnecke bzw. Sturmhaube. Mit fein geschnittenen Gemmen. Mythologische Szenerie u.a. Hebe u. Zeus als Adler bei der Fütterung. Cupido mit Fackel, sowie einer myth. Schönheit. 1 Muschel mit Bleistift bez. Genua. 19.Jh. 13 - 16 cm. Kl. best. Alterscraquele.