Auktion 123
123-2322 Charivari.
Prachtcharivari mit 3 silbergefassten Hornschnitzereien, Steinböcke u. Pferd. Flankiert von Zwei Bergkristallen mit Silberfassung u. Pferdekopf. Darunter 5 bayerische, historische Münzen. u.a. Geschichtstaler 1828 Ludwig I Segen des Himmels, 3 u. 5 Mark Ludwig III 1914, Zwei Gulden Maximilian II 1856, 1 Thaler Karl VI 1713. L: 38 cm. Mehrfach gestempelt, u.a. 800 sowie 13 u. Meisterzeichen (ungedeutet).