Auktion 123
123-2206 Netsuke vom Typ Okame
Japan Meiji Periode 19.Jh. Maske Bein mit fein gescheiteltem Haar, obere Zahnreihe sichtbar. Rückseitig sign. 5 x 4,5 cm. Dazu kleine Buddhastatue u. Snuffbottle. Kein Versand ausserhalb der EU.