Auktion 123
123-2189 China Prächtiger Jadespiegel
wohl Ende 19.Jh. Spiegel mit fein gravierter, heller Jade. Silber vergoldete Umfassung u. Handgriff. Feine Emaillierung auf Vorder- u. Rückseite. L: 14,5 cm. Sehr schöner Zust.