Auction 123
123-2180 2 Keramiken China, Ostasien.
Blaumalerei. 2 gefußte Schälchen. 17./18.Jh. H: 4 cm. D: 9,5 cm. Alterssp., min. best.
Dazu ähnl. Schälchen mit Ausbruchst.