Auction 123

123-218

Müller (Moller),T.

Grosse Practica dieses Jahrs, nach Christi Jesu unsers einigen Mitlers und Seligmachers Geburt MDLXXXIII. Den jenigen, so sich der zufell dieses Jahrs eigentlichen zuvorn erkündigen wollen, nach eigenschafft der Winde unnd des Gewitters. Lpz., Beyer für Hütter u. Feierabend (1583). Kl.4°. Mit 2 Holzschn. a.T. 24 nn. Bl. Hlwd. d. 19. Jh.

Tobias Müller (oder: Moller) war "Crimnicensem Astronomum" (Titelbl.). - Etw. fleckig u. gebräunt.

Müller (Moller),T. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026