Auktion 141:

  Auktion 123

123-2171

Reiseneccessaire bzw. Reiseapotheke

um 1800. Lederbezogener Pappzylinder mit Klappbox Inlay. Klappbox u. Utensilien Buntpapierbezogen. Innliegend kleiner Handspiegeln 6 Pappschachtel mit bez. Seifenpulver, Cremor catari, Zähnpulver, Oblaten Dintenpuler, Drentlembpulver, u. Feile sowie Reibeschale aus Alabaster. Sehr schöner dem Alter entsprechender Zustand. Innliegend zus. Handgeschriebener Zettel mit Inhaltsang. für die Reisebox. L: 32 cm.

Reiseneccessaire bzw. Reiseapotheke | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt