Auction 123
123-2025 Ritualspeer.
Ashanti, Ghana. Würdestab eines Fürsten in Form eines Spazierstocks mit Speerspitze. Gelbguss. Umgeben von zwei Trophäenköpfen, einem Löwen, einem Waran, drei Krokodilen, einem Skorpion und geometrischen Mustern. H. 97 cm. - Oxidationspatina, Gebrauchsspuren.