Auktion 141:
Auktion 123
123-201 Henrici,T.
Anatomia confessionis augustanae instituta per omnes articulos. Freiburg, Meyer 1631. 4°. Mit gest. Titel. 12 Bl., (inkl. Tit.), 626 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. u. 2 Schließen. (Etw. berieben und fleckig).
VD17 12:111008C. - Etw. gebräunt (stellenweise stärker), tls. fl. u. wurmspurig. Bibl.-St. - Dabei: Du Bois,N. Theologi et jurisconsulti sacrarum litterarum in universitate. Löwen 1666. Prgt. d. Zt. - Cluto,J. Idea s. theologiae, exemplar sanorum sermonum in fide & charitate. Franeker 1656. Prgt. d. Zt. - Abelly,L. Medulla theologica. Köln 1673. Mit gest. Tit. Blindgepr. Schweinsldr. - Sfondrati,C. Cursus theologicus in gratiam et utilitatem. 2 Bde. St. Gallen 1670. Mit 2 gest. Titeln. Ldrbde. d. Zt. - Je mit Bibl.-St. Tls. Alters- u. Gebrauchssp., zus. 6 Bde.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt