Auction 123
123-196 Verkündbuch
für die Pfarre Fließ (Tirol) im Jahre 1850-53 (Und:) 1864-70. 2 Bde. Deutsche Handschrift auf Papier, 1850-70. Kl.4°. 126; 263 Bl. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Chronologisch geordnete Aufzeichnungen des Seelsorgers der im Gottesdienst von der Kanzel verkündeten kirchlichen, staatlichen und kommunalen Verordnungen, Hinweise und Informationen in der Pfarrei Fließ im Bezirk Landeck/Tirol.