Auktion 123
123-1796 Hassel,G.
Geographisch-statistischer Abriß des Königreichs Holland. Prag, Diesbach 1809. Mit 11 (von 12) gefalt. Kupferstichkarten u. -Taf. 1 Bl., 222 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gelenke etw. wurmspurig).
(= Neueste Länder- u. Völkerkunde... Bd. 6, Teil 1). - Ohne Tafel 3 (holländisches Militär). - Tls. etw. fleckig.