Auction 123
123-1772 Scheurmann,J.J.
Die Karten der schweizerischen Kantone aus dem helvetischen Almanach 1805-1822. Neudruck der v. J.J. Scheurmann gestochenen u. v. Scheurmann Vater und Sohn revidierten Original-Kupferplatten. Zürich, Orell Füssli 1981. Imp.Fol. Mit 19 Kupferstichkarten. 6 Bl. Illustr. Ohldr. (Kap. etw. berieb.) in beschäd. Orig.- Acrylglas-Schuber. - Nr. 121 von 175 Ex. der Luxusausgabe (GA 350 plus "h.c." Ex.). - Jede Karte in Passepartout.