Auktion 123
123-1727 Bannister,E.M.
Monumenti Vaticani Di Paleografia Musicale Latina. 2 Bde. Leipzig, Harrassowitz 1913. Imp.Fol. LXI, 280, 4 S.; X, 130 Taf. Halbleder.
(= Codices E Vaticanis Selecti Phototypice Expressi, Vol. XII). - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben und bestoßen. Bindung fest. Papier altersüblich nachgedunkelt, vereinzelt geringfügig stockfleckig. Satzspiegel u. Tafeln sauber. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar.