Auction 123
123-1718 Montorgueil,G.
Bonaparte. Paris, Boivin 1910. Fol. Mit 32 ganzs. u. 4 dplblgr. Chromolithogr. nach Job (d.i. M. Jacques). 2 Bl., IV, 84 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn.
Vgl. Thieme-B. XIX, 22. - Die prachtvollen Chromolithographien von Job mit einer beeindruckenden Exaktheit in der Wiedergabe der Details, insbesondere der Uniformen. - Buchblock gebrochen, gering gebräunt.