Auction 123
123-1640 Greven,W. (Hrsg.).
Allgemeines Adress-Buch (Wohnungs-Anzeiger) für Coeln. Köln, Greven 1852. XXXV, 318 S., 1 Bl., XXVI S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Fleckig u. wasserrandig, Titelbl. mit Stempel "Ed. Schloemann Düsseldorf" (dat. 1894), Besitzverm. u. unt. Randfehlst. - Dabei: Ennen,L. Führer durch die Stadt Köln. 2. verm. Ausg. Köln 1879. Mit 1 gefalt. Stadtplan (lose).