Auction 123
123-1638 Köln.
Fundatio Universitatis generalis studii Coloniensis, per Urbanum VI. An. 1388 coepta. (Köln, Hilden 1707). Kl.4°. 4 S., 112 (recte: 108) S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. (Rckn. beschäd., berieb. u. best.).
So (ohne Titelbl.) kompl. Pag. springt von S. 51 auf 56. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. wasserrandig, anfangs einige Anstr. in Rotstift. - Selten.