Auction 123
123-1621 Heeringen,G.v.
Wanderungen durch Franken. Lpz., Wigand (1840). Gr.8°. Mit gest. Front. u. 30 Stahlst.-Taf. 183 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
(= Das malerische und romantische Deutschland, Bd. 3). Hoff/Budde 3058-3088. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex. Stockfleckig (überwiegend Text u. Tafelränder), 1 Taf. mit geklebtem Einriß.