Auction 141:
Auction 123
123-1613 Krais,J.K.
Tagebuch über diejenigen Begebenheiten, welche die Reichsstadt Biberach während des Französischen Kriegs vom Jahr 1790 an bis zum Jahr 1801 erfahren hat. Stift Buchau, Kuen 1801. Mit 5 (von 7) gefalt. Tabellen. 338 S., 7 Bl. Subskr.-Verz., 1 Errata-Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Ohne die 1822 ersch. Fortsetzung. Es fehlen die Tabellen 1 u. 2. Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025